Incanti d'Arte e Arte Orientale

Roma, mercoledì 24 febbraio 2021

256

Luigi Bistolfi (Acqui 1860 - Roma 1919)

Scultura in bronzo raffigurante busto di gentildonna, probabilmente la Contessa de Luca

altezza cm 38,5
datato e firmato sulla base: 1918 / Roma / Luigi Bistolfi

Stima

€ 550 - 750