Incanti d'Arte e Arte Orientale

Roma, mercoledì 24 febbraio 2021

166

Vaso in porcellana a fondo blu con decori in oro e coperchio, Giappone Satsuma inizi secolo XX

altezza cm 18, diametro cm 18

firmato sotto la base

decorato con scene di vita a palazzo

Venduto € 192,00