Incanti d'Arte e Arte Orientale

Roma, mercoledì 24 febbraio 2021

190

Due cavalli in giadeite, Cina inizi secolo XX

cm 15 x 21,5

con base in legno

uno con piccolo restauro sull'orecchio

Venduto € 3.712,00

Provenienza

Collezione Sotilio Bulgari, Roma (come da etichetta sotto la base).