Incanti d'Arte e Arte Orientale

Roma, mercoledì 24 febbraio 2021

211

Due piatti in ceramica policroma, Cina fine secolo XVIII

diametro cm 23 e cm 23,5
uno decorato con drago e l'altro con architetture e elementi floreali, il primo presenta filatura

Venduto € 230,00