Incanti d'Arte / Arte Orientale

mercoledì 24 febbraio 2021, ore 00:00 • Roma

195

Schermo da tavolo in legno laccato e decorazioni in oro, Cina, Canton secolo XIX

Stima

€ 600 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.792

cm 60,56 x 34

Questo schermo portatile veniva posizionato sul tavolo e utilizzato per regolare la luce diretta del sole, in modo da non affaticare la vista di chi stava scrivendo.

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp