Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

15 *

Gino Severini (1883 - 1966)

Studio preparatorio per Figues sur papier rose, 1948

china su carta
cm 13x25
Firmato in basso a destra: G. Severini

L'autenticità di quest'opera è stata confermata da Romana Severini Brunori.

Stima

€ 2.500 - 3.500

Provenienza