Incanti d'Arte e Arte Orientale

Roma, mercoledì 24 febbraio 2021

278

Commode intarsiata, secolo XVIII

cm 86 x 119 x 64
piano rettangolare smussato agli angoli e chiuso da profili in bronzo dorato, tre cassetti con maniglie in bronzo, decorazioni bronzee con teste di Medusa agli angoli

Venduto € 2.048,00

Provenienza

Collezione Irene Myers Richter