Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

36

COPPA IN ARGENTO CON COPERCHIO, MIRACOLI, MILANO, INIZI XX SECOLO

a base circolare,corpo tondo a superficie liscia, con bordure decorative, manici a volute condecori floreali, coperchio con presa naturalistica ad anello. Punzoni Miracoli, Milano.
Peso g 640,00     Diam. cm. 18,50    Alt. cm.22,00

01001521

Venduto € 237,50

AN ITALIAN SILVER TWO HANDLED COVERED CUP, MIRACOLI, MILANO, BEGINNING XX CENTURY

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025