191 *

Gianfranco Baruchello (Livorno 1924)

Studio per acrobata clandestino, 1988

smalto e grafite su carta
cm 42x43

Firmato e datato  lungo il margine a destra: Baruchello '88

Dedica sul fronte

Opera reigstrata presso la Fondazione Gianfranco Baruchello, Roma con il n. 191118155942 come da autentica  su fotografia.

Stima

€ 3.800 - 4.200

Provenienza