43 *

Fortunato Depero (Fondo 1892 - Rovereto 1960)

Studio per pannello decorativo per il ristorante "Enrico e Paglieri", New York, 1948

matita e carboncino su carta
cm 31x14
Firmato al margine inferiore: F. Depero New York 1948

Opera registrata presso l'Archivio Depero, Rovereto come da autentica su fotografia a cura di Maurizio Scudero.

Venduto € 8.879,00

Provenienza