144 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Le monete, metà Anni '60

olio su tela
cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra: Turcato

Opera registrata presso l'Archivio Turcato, Roma come da autentica su fotografia.

Venduto € 5.099,00

Provenienza