61 *

Anton Zoran Music (Boccavizza 1909 - Venezia 2005)

Motivo dalmata, 1951

olio su tela
cm 38x46,5

Firmato e datato in basso al centro: Music 1951

Firmato, titolato e datato al verso: Music, Motivo dalmata 1951

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista in data 10 novembre 1988.

Venduto € 26.299,00

Provenienza

Milano, Galleria Bergamini (timbro al verso);

Venezia, Collezione Aldo (timbro al verso);

Venezia, Galleria Orler (etichetta al verso),

Milano, Galleria d'Arte Sacerdoti;

Milano, collezione privata.

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)