216 *

Mimmo Rotella (Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Natura morta, 1971

artypo
cm 94x98
Firmato e datato in basso a destra: Rotella 71

Stima

€ 25.000 - 35.000

Provenienza

Brescia, collezione Studio C;

Milano, Studio Bellini (etichetta al verso);

T. Trini, Rotella, Giampaolo Prearo Editore, Milano 1974, s.p. (riprodotto).

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)