53 *

Leoncillo Leonardi (Spoleto 1915 - Roma 1968)

Fraticello, anni '30

terracotta patinata
cm 34,5x17,5x13

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Enrico Mascelloni.

Stima

€ 3.000 - 4.000

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)