45 *

Atanasio Soldati (Parma 1896 - 1953)

Senza titolo, 1950/51

tempera e matita su carta, cm 56x65 ca
cm 29x20,4

Firmato al centro: Soldati

Timbro al verso: Atanasio Soldati

Stima

€ 800 - 1.200

Provenienza

Venezia, collezione privata.

Opera registrata presso l'Archivio Soldati, Bologna come da autentica su fotografia.