70 *

Mario Mafai (Roma 1902 - 1965)

Fiori, 1957

olio su tela
cm 75x60
Firmato in basso a destra: Mafai 57

Venduto € 7.619,00

Provenienza

Venezia, XXIX Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1958 (etichetta al verso).