60 *

Giorgio de Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)

Testa di saggio , anni '40

matita azzurra su carta
cm 13x11
Firmato in basso a destra: G. de Chirico

Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma  come da autentica su fotografia.

Venduto € 1.920,00

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)