69 *

Antonietta Raphaël Mafai (Kaunas 1895 - Roma 1975)

Giulia e Ariel, 1967

olio su tela
cm 100 x 70

Firmato in basso a sinistra: Raphael
In basso a sinistra la dedica alla nipotina Daria

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata a cura di Giulia Mafai.

Venduto € 5.855,00

Provenienza

Roma, Antonietta Raphael Mafai, Carte, Museo Carlo Bilotti, novembre 2017 - gennaio 2018.