Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

44 *

Fiorenzo Tomea (1910 - 1960)

Lanterne, 1956

olio su tela
cm 45x60

Firmato in basso a destra: Tomea

Firmato e titolato al verso: F. Tomea "Lanterne"

Stima

€ 3.000 - 5.000

Provenienza

Udine, Galleria del Girasole (etichetta al verso);
Roma, Galleria d'Arte La Barcaccia (etichetta al verso);
Roma, collezione privata;
Milano, Finarte, Arte Moderna e Contemporanea,18 maggio 2006;