Milano, martedì 04 giugno 2019

90 *

Gianni Dova (Roma 1925 - Pisa 1991)

Senza titolo, 1979

olio su tela
cm 40x30

Firmato in basso al centro: Dova G.

Stima

€ 2.500 - 3.000

Provenienza

Milano, Galleria Il Castello (timbro sul telaio);

Milano, collezione Stefano Veraldi (timbro sul telaio);

Milano, Sotheby's Arte Moderna e Contemporanea, 20 maggio 2002 (lotto 67);