Milano, martedì 04 dicembre 2018

76

Franco Fontana (1933)

Seascape, Ibiza, 1972

Stampa vintage cibachrome applicata su cartoncino
cm 29,5 x 39,4 (cm 50 x 70 cartoncino)
Firmata e datata a matita al margine inferiore sull'immagine

Venduto € 625,00

Zannier (a cura di), Franco Fontana. Fotografie 1960-2000,Villa Remmert, Ciriè, 2001, p. 33