martedì 04 dicembre 2018, ore 16:00 • Milano

76

Franco Fontana

(1933)

Seascape, Ibiza, 1972

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 625

Stampa vintage cibachrome applicata su cartoncino
cm 29,5 x 39,4 (cm 50 x 70 cartoncino)
Firmata e datata a matita al margine inferiore sull'immagine

Zannier (a cura di), Franco Fontana. Fotografie 1960-2000,Villa Remmert, Ciriè, 2001, p. 33