Asta di Fotografia

Milano, mercoledì 30 maggio 2018

Jacques-Henri Lartigue (1894 - 1986)

La Route d'Houlgate, Bibi with Mamie and

La Route d'Houlgate, Bibi with Mamie and the Chauffer, Jean, in her Hispano Suiza 32 HP, 1927 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento cm 28 x 50,6 (cm 20,5 x 47 immagine) Firmata, datata e titolata a matita al verso

Stima

€ 1.000 - 1.500