Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

188 *

Luciano Caruso (1944 - 2002)

Righe, 1966

strisce di carta in busta di plastica
cm 26x34,5
Firmato in basso a destra: L. Caruso

01001412

Stima

€ 1.500 - 1.800

Provenienza

Napoli, Galleria il Diagramma 32 (etichetta ala verso);

Milano, Galleria Derbylius (etichetta al verso);

Gallarate, Civica Galleria d'Arte Moderna,Luciano Caruso. Mostra Antologica 1963-1993,1993 (etichetta al verso).