Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

53 *

Ottone Rosai (Firenze 1895 - Ivrea 1957)

Paesaggio

olio su tela
cm 60,3x45
Firmato in basso a destra: O.ROSAI

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di L. Cavallo rilasciata in data 13/1/1981.

Stima

€ 10.000 - 15.000

Provenienza

Milano, Galleria del Milione (timbro al verso);
Prato, Galleria Falsetti (timbro al verso);