Milano, mercoledì 30 ottobre 2019

225 *

Florence Henri (1893 - 1982)

Ibiza, 1938

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977
cm 21 x 30
Edizione 2 di 9
Siglata a penna nera sull'immagine
Timbro del fotografo e timbro didascalico al verso

Venduto € 1.280,00

Provenienza

Collezione Pedrini, Genova