Milano, martedì 28 novembre 2017

186 *

Florence Henri (1893 - 1982)

Portrait de W. Kandinsky, 1934 Stampa s

Portrait de W. Kandinsky, 1934 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1976 24 x 18 cm Edizione 2 di 9 Firmata e numerata a penna nera in basso sull'immagine Numerata e datata al verso Timbro del fotografo al verso PROVENIENZA: Collezione Pedrini, Genova

Stima

€ 500 - 800