Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

41

CALICE IN ARGENTO, TORRETTA, GENOVA, XVII-XVIII SECOLO

a base circolare, fusto con nodo, piriforme, coppa lievemente svasata con interno in vermeil, decorato con incisioni geometriche. Punzoni di Torretta, Genova.
Peso g 350,00  Alt. cm. 24,00

01001575

Stima

€ 2.500 - 3.500

AN ITALIAN SILVER CHALICE, TORRETTA, GENOVA, XVII-XVIII CENTURY

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025