Milano, martedì 28 novembre 2017

238 *

Florence Henri (1893 - 1982)

Nu, 1930 Stampa successiva alla gelatin

Nu, 1930 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977 20 x 30 cm Edizione 2 di 9 Siglata a penna nera in basso a destra sull'immagine Titolata, numerata e datata al verso Timbro del fotografo al verso PROVENIENZA: Collezione Pedrini, Genova

Stima

€ 800 - 1.200