martedì 28 novembre 2017, ore 16:30 • Milano

238

Florence Henri

(1893 - 1982)

Nu, 1930 Stampa successiva alla gelatin

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.000

Nu, 1930 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977 20 x 30 cm Edizione 2 di 9 Siglata a penna nera in basso a destra sull'immagine Titolata, numerata e datata al verso Timbro del fotografo al verso PROVENIENZA: Collezione Pedrini, Genova