Milano, martedì 04 giugno 2019

50 *

Giuseppe Migneco (Messina 1908 - Milano 1997)

Crocifissione, 1961

olio su tela
cm 82x64

Firmato in basso a destra: Migneco 61

Firmato, datato e titolato al verso: Migneco 61 "Crocifissione"

Stima

€ 3.500 - 4.500

Provenienza

Milano, collezione Mario de Ponti;

Milano, collezione privata.

Migneco, catalogo della mostra, Edizioni Galleria Pace, Milano 1974, s.p. (riprodotto).