Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

41 *

Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Lago d'Orta 1978)

Natura morta, 1949

olio su tavola
cm 14,3x17,5
Formato in basso a destra: A. Calderara

Opera registrata presso l'Archivio Antonio Calderara, Milano con il n. 0256 come da autentica su fotografia.

Venduto € 5.625,00

Provenienza

Milano, Galleria d'Arte E Barbaroux (timbro al verso);
Collezione Mario de Ponti;
Milano, collezione privata.