136 *

Angelo Savelli (Pizzo 1911 - Brescia 1995)

White Relief, 1960

tecnica mista su tela applicata su tavola
cm 24 x 20,5
Firmato in basso a destra: Savelli.
Firmato al verso: Savelli, 1960 con una dedica ad personam.
Firmato sul telaio: Angelo Savelli, White Reliefe, Savelli, Gabbiani a Villa.

Venduto € 5.099,00

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)