Gioielli, orologi e argenti

Milano, lunedì 21 maggio 2018

433

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, SMERALDI C

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, SMERALDI COLOMBIANI E DIAMANTI In platino 950/1000, con montatura a griffes, decorati al centro da smeraldi Colombiani ct 2,50 circa, di forma rettangolare, ottagonale, taglio a gradini, ed ornati con diamanti taglio brillante e marquise ct 6,00 circa. Chiusura con clip senza perno. Punzone del platino. Peso g 19,80 PLATINUM EARRINGS WITH COLOMBIAN EMERALDS, BRILLIANT AND MARQUISE CUT DIAMONDS

Stima

€ 9.000 - 12.000

Gioielli e Argenti

Tel: 02 33638025