Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

407

PENDENTE IN ORO, TURCHESI, ZAFFIRI E DIAMANTI

in oro giallo 18K, con disegno a croce, di ispirazione longobarda,  decorato da mosaico in turchesi ed impreziosito al centro da motivo con zaffiro taglio a goccia cabochon contornato da diamanti taglio brillante 0,50 circa, e motivi con zaffiri taglio ovale cabochon ct 2,10 circa complessivi.Punzone  dell'oro e del fabbricante.Peso g  44,50 cm. 9,00x5,50

01000830

Venduto € 1.000,00

YELLOW GOLD 18K CROSS PENDANT, WITH TURQUOISES MOSAIC, SAPPHIRES AND DIAMONDS

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025