Gioielli, orologi e argenti

Milano, martedì 13 novembre 2018

453

ANELLO COMPONIBILE IN ORO, DIAMANTI E SMERALDO FIRMATO J. RIVIERE

anello in oro giallo e bianco 18K, composto da uno scafo laterale a doppio corpo ornato da diamanti taglio brillante e baguette che permette l'inserimento di due anelli centrali intercambiabili decorati l'uno con pavé di diamanti taglio brillante e l'altro con smeraldo taglio smeraldo e diamanti taglio baguette. Firmato e punzonato J. Riviére, '93.

Peso complessivo g 33,90    mis. 15/55

01000806

Venduto € 1.625,00

MODULAR RING IN WHITE AND YELLOW GOLD 18K, WITH DIAMONDS AND EMERALD, SIGNED JAMES RIVIÉRE '93

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025