Milano, martedì 04 giugno 2019

27 *

Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)

Nudo

pastello a cera su carta
cm 46x35,8
Firmato in basso a destra: Morlotti

Opera registrata presso l'Associazione Archivio Ennio Morlotti, Milano con il n. 99/P come da autentica su fotografia.

Venduto € 2.500,00

Provenienza

Milano, collezione privata.