Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

225 *

Jiri Kolar (1914 - 2002)

Senza titolo, 1985

carta e collage su tavola (elemento raffigurante violino semovibile)
cm 40x30
Firmato e datato al verso: Jiri Kolar '85

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Venduto € 2.750,00

Provenienza

Brescia, Sincron Centro Culturale;