125 *

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

Composizione , 1958

tempera su cartoncino
cm 48x68,3
Firmato in basso a sinistra: Turcato

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma con il n. ME220503EP02WA come da autentica su fotografia.

Venduto € 2.304,00

Provenienza

Parma, Galleria Niccoli;