Gioielli, orologi e argenti

Milano, lunedì 21 maggio 2018

323

COLLANA CON PENDENTE IN ORO, GRANATO VER

COLLANA CON PENDENTE IN ORO, GRANATO VERDE, SMALTI E DIAMANTI, CIRCA 1960 In oro 18K, formata da grande pendente mistilineo in lastra di granato verde sul quale poggia una tigre in smalti policromi con occhi in rubini tondi cabochon, anello con diamanti taglio brillante e catena a maglie tonde e ovali intercalate da elementi in granato. Peso g 129,40 cm. 73,00 NECKLACE IN GREEN GRENADE, YELLOW GOLD 18K, ENAMELS AND BRILLIANT CUT DIAMONDS, CIRCA 1960

Stima

€ 3.700 - 4.000

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025