Gioielli, orologi e argenti

Milano, lunedì 21 maggio 2018

321

COLLIER IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI Coll

COLLIER IN ORO, ZAFFIRI E DIAMANTI Collana realizzata in oro bianco e giallo 18K, con motivo centrale a gocce contrapposte decorate da zaffiri taglio goccia ct 10-12,00 circa e pavè in diamanti taglio brillante ct 5-6,00 circa, al retro catena con motivo a torchon in oro giallo e bianco alternati. Punzone dell'oro e del fabbricante. Manifattura italiana. In astuccio di Spallanzani, Milano. Peso g 108,40 cm. 42,00 NECKLACE IN WHITE AND YELLOW GOLD 18K WITH PEAR CUT SAPPHIRES AND BRILLIANT CUT DIAMONDS

Stima

€ 8.500 - 10.500

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025