Gioielli, orologi e argenti

Milano, lunedì 21 maggio 2018

276

PAIO DI ORECCHINI IN ORO, TURCHESI, DIAM

PAIO DI ORECCHINI IN ORO, TURCHESI, DIAMANTI E ZAFFIRI pendenti in oro giallo 18K, a doppio corpo, parte superiore decorata da castoni con zaffiri tondi cabochon che trattiene parte pendente in turchese taglio ovale cabochon e diamante taglio brillante. Clips senza perno. Manifattura italiana. Punzone dell'oro e del fabbricante. Peso g 16,80 Lungh.cm 3,50 YELLOW GOLD 18K PAIR OF EARRINGS WITH ROUND CABOCHON CUT SAPPHIRES, DIAMONDS AND OVAL CABOCHON CUT TURQUOISES

Stima

€ 800 - 1.000

Gioielli, Orologi e Argenti

Tel: 02 33638025