Asta di Fotografia

Milano, mercoledì 30 maggio 2018

289

Vera Lutter (1960)

Venice I, 2007Sei stampe alla gelatina

Venice I, 2007 Sei stampe alla gelatina ai sali d'argento cm 62,5 x 52,5 (cm 59,5 x 49,5 immagine), ciascuna Edizione 12 di 12 Ciascuna titolata, datata, numerata e firmata a matita al verso Etichetta didascalica Carolina Nitsch Contemporary Art, New York PROVENIENZA: Carolina Nitsch Contemporary Art, New York

Venduto € 20.000,00

Roberto Mutti

Capo Dipartimento

Marica Rossetti

Esperto di Dipartimento

Davide Battaglia

Specialista di Dipartimento

Francesca Pinardi

Assistente di Dipartimento