Milano, mercoledì 05 dicembre 2018

52 *

Ottone Rosai (Firenze 1895 - Ivrea 1957)

Paesaggio, 1953 ca.

olio su tela
cm 65,3x50
Firmato in basso a sinistra: O. Rosai

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di L. Cavallo in data 12 luglio 2018.

Venduto € 10.625,00

Provenienza

Milano, Galleria Annunciata (timbro sul telaio e al verso);
Parma, collezione Meli Lupi di Soragna.