Incanti d'arte

Roma, giovedì 17 settembre 2020

218

Lotto composto da 4 statuine in porcellana

altezza cm 13,5; cm 12,5 e cm 9,8

due fanciulle musicanti, fanciullo giardiniere (manifattura di Dresda), e angioletto con cappello (manifattura di Meissen)

difetti e restauri

Stima

€ 120 - 180