Incanti d'arte

Roma, giovedì 17 settembre 2020

188

Scuola romana, secolo XVIII

San Benedetto Giuseppe Labre

olio su tela
cm 22 x 17

Stima

€ 300 - 600

Dal prototipo di Antonio Cavallucci conservato a Boston, Fine Arts Museum.