Incanti d'Arte

giovedì 17 settembre 2020, ore 15:00 • Roma

172

Altarolo in pietre dure, Opificio di Roma, secolo XVIII

Stima

€ 5.000 - 8.000

Lotto venduto

€ 6.360

cm 71 x 53 x 16

placcato in ebano, capitelli e piedini in bronzo dorato, elementi in lapislazzulo, agata, corniola

contenente al centro immagine su tavola della Madonna col Bambino, secolo XIX

mancanze sulla colonna sinistra, usure del tempo

incanti@finarte.it 06 6791107 / +39 02 3363801 Scrivici su Whatsapp