Incanti d'arte

Roma, giovedì 17 settembre 2020

144

Scuola lombarda, secolo XVII

San Marco

olio su tela
cm 74 x 90,5

Venduto € 960,00

Della composizione è noto un altro esemplare conservato al collegio Alberoni di Piacenza, facente parte della serie degli Evangelisti. Siamo grati al dottor Patrizio Basso Bondini per la segnalazione.