32 *

Carlo Carrà (Quargnento 1881 - Milano 1966)

Due figure con cane, 1922

matita su carta
cm 29x23
Firmato in basso a sinistra: Carlo Carrà 922

Venduto € 2.560,00

Provenienza

F. Russo, M. Carrà, Carrà Disegni, Edizioni Graphis, Bologna, 1977,  n° 429 (riprodotto).