giovedì 22 ottobre 2020, ore 16:00 • Milano

32

Carlo Carrà

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

Due figure con cane, 1922

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.560

matita su carta
cm 29x23
Firmato in basso a sinistra: Carlo Carrà 922

Provenienza

F. Russo, M. Carrà, Carrà Disegni, Edizioni Graphis, Bologna, 1977,  n° 429 (riprodotto).