Incanti d'Arte e Arte Orientale

Roma, mercoledì 24 febbraio 2021

272

Manifattura napoletana, secolo XVIII

Scultura in legno policromo raffigurante Gesù Bambino benedicente

altezza cm 35,5 (esclusa la base)

su base circolare in legno laccato e dorato

difetti e mancanze

Venduto € 1.152,00

Il lotto è offerto con Attestato di Libera Circolazione

This lot is sold with a valid export license