Milano, mercoledì 17 marzo 2021

21

Maurizio Galimberti (1956)

Milano Colonna S. Ambrogio Ritmo, 2010

70 polaroid montate a mosaico
cm 83,5 x 67,3

Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita al margine bianco inferiore recto

Venduto € 2.048,00

Milano by Maurizio Galimberti, Gruppo Editoriale srl, Prato, 2015, p. 107