34

Umberto Boccioni (Reggio Calabria 1982 - Verona 1916)

Fanciulla con i capelli ricci, (ritratto di Fiammetta Sarfatti), 1910

matita su carta giallina
cm 42,4 x 42,4
Firmato in basso a destra: Boccioni

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Albero Dambruoso

Stima

€ 8.000 - 12.000

Provenienza